26.06
21:50

Утя на Волге!

Редкая птица долетит до середины Днепра…



Далее…

17.06
12:40

Город Каргополь, ах, город невелик!

Да забыть его мне сердце не велит…





30.05
09:48

В красной шапке с зеленым пумпоном

Снежный признак мечты моей…


14.05
22:52

Путешествие в Костромскую область

Как хорошо, что существуют выходные и праздники! Мы едем в Солигалич…. Праздники просто созданы для путешествий. От Нижнего Новгорода до Солигалича ровно 500 км, хотя каждый счетчик может показывать разные цифры. И в атласах расстояния расходятся.
Быстренько собираемся и в дорогу! Все необходимое - с собой, а что забыли - можно купить по дороге.
Нижний – Балахна – Заволжье - Пестяки – Мыт - Лух – Вичуга – Кинешма.
Мост через Волгу! Наконец-то мы его нашли! Удивительный мост. Он не высокий, но красивый и загадочный. «Овсянки» не отпускают. )) Фотографирую на ходу из машины, и прыгаю от радости. (Честно сказать, я всю дорогу радовалась этому мосту! Такой прикольный)



Далее…


05.05
20:40

Полный БАМ

Полный БАМ



30 лет страна строила Байкало-Амурскую магистраль, а теперь пытается понять, что с ней делать
Далее…

19.04
15:57

Андрей Репников

Андрей Репников родился в 1963 г. в Москве. Окончил школу, затем училище связи. Живописью начал заниматься случайно… в 1990 году.


Далее…

10.04
20:21

Я в апрель ухожу, в синюю весну...



Медленно двигается в городской пробке битком набитый троллейбус. Час пик. Кто-то не сумел пробраться выше первой ступеньки. Двери едва закрылись за его спиной, и он стоит, уткнувшись в чью-то поясницу. Кого-то прижали к окну. Его нос и часть щеки размазались по стеклу. С улицы кажется, что он кривляется.
Если бы кто-то вдруг забыл, куда и откуда он едет… Если бы этот пассажир вдруг почувствовал, что он останется здесь навсегда и троллейбус станет его адом? Если бы он утратил веру в то, что выйдет на воздух?

- Выпустите меня! Остановитесь, слышите?! Я хочу выйти! Выпустите меня!

Вера и память руководят нашей жизнью и не дают соскользнуть в безумие.






Звуки тают в воздухе, но не исчезают совсем. Они, как умершие люди, продолжают существовать, хотя и становятся на время не видны.
Скрипы, шепоты, всплески, вздохи… Воздух вокруг нас не пуст. Он так насыщен памятью о тех, кто им дышал… И если бы это была память только о делах человеческих, мы бы давно задохнулись.
Но, к счастью, в воздухе живут главные звуки мира… Они, как весенняя гроза, очищают воздух. И нас.




22.03
20:50

Страсти по Матфею. Епископ Иларион Алфеев

«Страсти по Матфею» митрополит Иларион написал в Вене, когда был епископом Венским и Австрийским. Впервые оратория была исполнена пять лет назад в Москве и через один день – в Риме. Сочинение это написано для классического состава струнного оркестра и смешанного хора с участием солистов. Оно делится на четыре тематические части: «Тайная вечеря», «Суд», «Распятие» и «Погребение». Написано для исполнения во время духовного концерта, не во время богослужения. Строилось оно изначально по классическому образцу: например, вступает хор, затем следуют слова евангелиста, которые читаются в манере, характерной для чтения Евангелия в православном храме, то есть на одной ноте (псалмодическое, ровное чтение). Далее идет хорал, который, основываясь на богослужебных текстах Страстной седмицы, поддерживает наше молитвенное сопереживание определенному евангельскому фрагменту…
Название «Страсти по Матфею» владыка сознательно выбрал, опираясь на своих предшественников, в первую очередь, на творчество Иоганна Себастьяна Баха, которого он глубоко почитает как композитора и христианина. Бах был человеком верующим: каждое свое произведение начинал словами «Иисус, помоги», потом писал музыку и заканчивал партитуру словами «Слава Тебе, Господи». В основном, музыка Баха посвящена Христу, духовной жизни человека.
«Страсти» писали и другие композиторы – это был определенный жанр. Но каждый человек, каждое время привносят какое-то свое звучание, видение, которого не было во времена Баха. И владыка написал свою версию, хотя, конечно, его музыка построена по законам классической гармонии, и в этом смысле митрополит Иларион не стремится быть экспериментатором. Однако говорить о новаторстве все же можно: дело в том, что подобные произведения до него не писались на русском языке. Новизна есть и в том, что евангельские слова стали основанием и содержанием музыкальной концертной формы.
Произведение владыки – современное, но опирается на лучшие каноны и традиции его предшественников…»



08.02
23:10

Якутия

Это самый крупный регион России! По площади Якутия равна пяти Франциям.
"Если бы Якутия была самостоятельным государством, она бы заняла восьмое место в мире по территории. Однако население Якутии меньше одного миллиона человек, что делает плотность населения в ней одной из самых низких по России (меньшую плотность имеет только Чукотский автономный округ и Ненецкий автономный округ)."

Может быть, из фоток что-то выложу…

А пока "Зимники Якутии — женский дневник". Очень тронул.
http://khandyga.ru/?p=1777



Далее…

06.02
13:30

"Живи и помни"

Посмотрела фильм "Живи и помни". Очень понравился.
Сибирскую Ангару снимали в Нижегородской области, на Ветлуге!

Нижегородская Сибирь
"Известные артисты, снимающиеся в фильме, бывают в Нижегородской области только наездами, когда снимаются эпизоды с их участием. А вся съёмочная группа вот уже месяц живёт в одном пансионате Краснобаковского района.
Далее…


23.01
23:30

Переславль-Залесский

На родину Александра Невского!


Далее…

23.01
21:45

Муром

Свой рассказ о последних путешествиях начну с Мурома.
Камень…


Далее…



17.11
20:53

Женщина и ее судьба



Почему создалась такая истерия вокруг фильма, я не понимаю…
Ждала, когда же начнется секс и насилие, но так и не дождалась. Никакой мрачности, жестокости, «чернухи». Все интеллигентски причесано и приглажено. Этот фильм, конечно же, никакая не «правда об эпохе», а хроника событий из жизни женщины.
Замечательная операторская, режиссерская и актерская работа. Хорошая баба!








Друзья


Найти друзей